Открылась персональная выставка Галины Есафьевой «100+1» - Ярославское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

Открылась персональная выставка Галины Есафьевой «100+1»

В центральном выставочном зале состоялось открытие персональной выставки Галины Павловны Есафьевой «100+1». Выставка посвящена 45-летию творческой деятельности художника. В двух залах зрителю представлены произведения в различных техниках: акварель, живопись маслом, гуашевые этюды, офорты.
На открытии с поздравлениями выступил председатель правления ЯОО СХР Александр Александров, коллеги-художники Иван Никифоров, Вячеслав Зарослов, дочь - художник и дизайнер Ольга Крючкова-Есафьева и внуки.
Тема выставки «100 + 1» – мир вещей, которые каждый день окружают художника в его мастерской, и предметы внешнего мира: цветы, овощи, фрукты – все то, что можно использовать для создания натюрмортов. Работы, представленные на выставке, выполнены в различных техниках. Есть здесь и живопись маслом, и гуашевые этюды, и тонкие линейные офорты, и, конечно же, листы в любимой автором технике акварельной живописи.
Галина Павловна - разносторонний художник, с широкой сферой творческих интересов: графика (создание графических серий литографий, офортов, рисунков), декоративно-прикладное направление (создание коллекций одежды, освоение технологий традиционных ремесел – кружевоплетение, вышивка, лоскутное шитьё). Талантливо проявила себя как театральный художник-постановщик, книжный иллюстратор.
В 1999 году Галина Есафьева стала лауреатом первого межрегионального фестиваля «Русский костюм», а в 2006-м – всероссийского фестиваля «Русский костюм на рубеже эпох», выступив с коллекциями одежды для взрослых. Не раз участвовала в конкурсе «Серебряная нить» и в 2019 году стала победителем с коллекцией детской одежды. В качестве моделей на сцену вышли тогда внуки Галины Павловны.
Много лет Галина Есафьева посвятила педагогике. Создала детскую изостудию «Жар-птица», воспитанники которой стали дипломантами и лауреатами российских и международных конкурсов.

Экспозиция будет открыта для посещения с 10 сентября.
Ждём вас в часы работы выставочного зала с 11 до 19 часов ежедневно, кроме вторника.

Публикации:

Портал «Городские новости»

Поделиться:

 

 

Фотографии

Наверх