Архив 2017 - Ярославское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

Открытие областной выставки - 2017

 

14 декабря в 16.30 в центральном выставочном зале «Союза художников России» открывается областная выставка.

Джазовый концерт в выставочном зале Союза художников

19 ноября на сцене выставочного зала Союза художников России выступит Константин Власенко с дебютной концертной программой «The Old Black Magic».

 Юбилейная выставка Сергея Коровина

 

16 ноября в центральном выставочном зале «Союза художников России» открывается юбилейная выставка заслуженного художника РФ Сергея Коровина.

Сергей Михайлович Коровин - живописец, педагог. Родился 24 мая 1957 года в Ярославле. В 1979 году окончил Ярославский политехнический институт (кафедра архитектуры). В 1987 году окончил Ярославское художественное училище и сразу начал там преподавать. С 1988 года и по настоящее время является директором Ярославского художественного училища. Свою руководящую и преподавательскую работу он совмещает с творческой работой и постоянным участием на выставках.

 Юбилейная выставка Сергея Соколова

15 ноября в Центральном выставочном зале «Союза художников России» открывается юбилейная выставка заслуженного художника РФ Сергея Соколова.

Сергей Николаевич Соколов родился в 1956 году в городе Кинешма Ивановской области.
1975 – окончил Ивановское художественное училище.
1984 – окончил Ленинградский институт живописи скульптуры и архитектуры им И.Е. Репина (факультет станковой живописи, мастерская профессора Е.Е. Моисеенко). По окончании института живёт и работает в Ярославле.
1987 – принят в члены Союза художников СССР.
1994 – 1997, 2005 – 2010 – преподаёт в Ярославском художественном училище рисунок, живопись и станковую композицию.

Даниловской художественной галерее исполняется 20 лет

Друзья, Даниловской художественной галерее исполняется 20 лет. С 4 ноября галерея представит свою коллекцию на юбилейной выставке "Наше всё".

Персональная выставка «Из края в край, из града в град» Фёдора Помелова (г. Протвино)

19 октября в 17.00 в в центральном выставочном зале «Союза художников России» открывается персональная выставка «Из края в край, из града в град» Фёдора Помелова (г. Протвино).

Наверх