Выставки в марте - Ярославское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

Выставки январь 2017

В марте в выставочном зале откроются две персональных выставки.

 9 марта  в 16.30 в Центральном выставочном зале состоится открытие персональной выставки Ивана Бухарова. Иван Георгиевич родился 18 июня 1951 года в селе Малиновка Тюменской области. В 1977 г. окончил Ярославское художественное училище. Участник областных и региональных выставок. В 1993 г. стал членом Союза художников России. С 1994 г. – член творческой группы «Изографы» (Ярославль). Участник выставок группы в разных городах России (Ярославль, Нефтеюганск, Арзамас, Нижний Новгород). В 2001г. провёл персональную выставку в Ярославле.  Произведения Ивана Бухарова находятся в коллекции Ярославского художественного музея, во многих частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

                                                              

10 марта  в 16.30  в центральном выставочном зале состоится открытие юбилейной  выставки Бориса Гогина.

 Борис Константинович родился 12 февраля 1932 года в деревне Тихарево Ярославской области. В 1958 – окончил Ярославское художественное училище, а 1965 – окончил Орловский пединститут художественно-графический факультет. С 2001 года  – Борис Константинович стал членом Союза художников России. В течение 11 лет Борис Гогин преподавал в Орле: рисование в средней школе и на кафедре рисунка и живописи педагогического института. После возвращения в 1969 году в Ярославль работал художником-оформителем в Ярославском Художественном фонде.

 «Донести до зрителя глубину внутреннего мира людей из портретной галереи, получить оценку своих работ от мастеров художественно-графического искусства – вот задача моей юбилейной выставки» - говорит Борис Константинович, - «буду рад, если мои работы вызовут чувство патриотического восхищения родным краем, его красотой и героическом прошлым».

 Пейзажи и натюрморты художника Б.К. Гогина свежи, краски дышат свежестью, прохладой, первым легкими утренними заморозками. Многие полотна художника близки  к земле, к деревне.  Произведения Бориса Гогина находятся во многих частных собраниях в России и за рубежо

Приглашаем вас на вернисаж! Время работы выставок с 9 марта – по 2 апреля 2017 года.

 

 

Наверх