Выставка Людмилы Фейерабенд-Переднёвой - Ярославское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

Юбилейная выставка Людмилы Фейерабенд-Переднёвой

29 июня в 16.30 в Центральном выставочном зале состоится открытие юбилейной выставки Людмилы Файерабенд-Переднёвой.

Людмила Павловна родилась в 1956 г. в Слюдянке на озере Байкал. В 1979 г. окончила Иркутское областное художественное училище. В 1979-1989 годах занималась педагогической деятельностью.

С  1989 член Союза художников СССР (России). В 1993 году состоялась трёхмесячная творческая работа в Берлине. Жила с 1994 по 2015 г. в Берлине. С 2015 года живёт и работает недалеко от  г. Переславля-Залесского. В мае 2017 года в Центральном Манеже Москвы в рамках празднования 50-летнего юбилея «Золотого кольца России» на масштабной художественной выставке  Переславль-Залесский представляла  Людмила Переднёва-Фейерабенд и ее сын Павел.

Людмила Павловна – представитель классической живописной школы. Её работы находятся в российских музеях и частных коллекциях России, Германии, Голландии, Великобритании, США, Японии, Испании, Австрии и Швейцарии.

 

Слово художнику:

"Данная выставка посвящается моему юбилею — ни много ни мало — 60 лет. Эту дату я хотела отметить в России.

Родилась я на Байкале в небольшом городке Слюдянка. Обучалась живописи в Иркутске, который расположен на берегу Ангары, дочери Байкала. В нашем городе было очень много талантливейших художников, с которыми мы, тогда ещё студенты, часто общались, учились у них мастерству: Вычугжанин, Тетенькин, Новикова, Костовский и многие другие. Жизнь бурлила, были многочисленные выставки, пленэры, поездки на Байкал... Волею судьбы оказалась я в 1993 году в Германии, в Берлине, где познакомилась со своим будущим мужем и затем переехала туда. 22 года пролетели быстро, интересно и плодотворно. Каждый год делала я персональные выставки, изредка коллективные. Много работала в жанре портрета.

Портрет занимает особое место в моём творчестве. Я люблю писать людей, в каждом находить его неповторимость и индивидуальность, свойственную только этому человеку. Невидимая нить связывает меня, мою жизнь и творчество с Байкалом. Много работ посвятила я моей родной Сибири. «Большое видится на расстоянии» —  так произошло и в моей жизни. Я оценила в полную мощь великолепие и величие Байкала за семь тысяч километров от него — в далёкой Германии. Каждый год летом летала я на Байкал, заряжалась его энергией и силой и это давало мне возможность дальше работать.

На этой выставке я показываю свои работы разных годов. Мне хотелось бы показать как шёл процесс моего становления как художника. К сожалению или счастью, очень много работ осталось в Германии. Из всего, что имеется в наличии и была собрана эта выставка, которую я представляю на ваш суд".

Пришлашаем на вернисаж 29 июня в 16.30. Время работы выставки с 29 июня – по 23 июля  2017 года.

 

Наверх