Выставка «Творчество – стиль жизни» - Ярославское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

Выставка «Творчество – стиль жизни»

20 сентября в центральном выставочном зале открывается  выставка «Творчество – стиль жизни». Наркис Флоринский и Ирина Флоринская.

 

 "... В тайне творчества открывается

бесконечная природа самого человека

и осуществляется его высшее назначение".

(Н.Бердяев)

Душа художника – это обитель противоположностей, борющихся между собой и взаимно дополняющих друг друга.
Данная выставка является творческим симбиозом душ двух художников: Наркиса Флоринского (1934-1994) и Ирины Флоринской.
Этот творческий союз сам по себе олицетворяет принцип единства и борьбы противоположностей: отца и дочери, мужчины и женщины, сущего и ушедшего навсегда. Многие из представленных на выставке работ моего отца ранее нигде не экспонировались, что будет, на мой взгляд, очень интересно ярославскому зрителю и всем поклонникам творчества Наркиса Флоринского. Представленные картины – это реализм абстракции моего отца и абстрактный реализм, отраженный в моих работах.
На выставке представлены работы разных лет, также разнообразен и выбор техник исполнения: живопись маслом, батик (горячий и холодный), акварельные рисунки, гуашь, цветной карандаш и др.
Творить, созидать – главный жизненный принцип Наркиса Флоринского. Он работал под девизом «КДР» - каждый день работа. Этот же стиль жизни, эту «привычку к труду благородную» (Н.А.Некрасов) он передал и мне, своей дочери.
Я подтверждаю это своим словом, делом и творчеством. 

И.Флоринская

Приглашаем вас на вернисаж 20 сентября в 16.30. Время работы выставки с 20 сентября – по 15 октября 2017 года.

 

 

Наверх