«Гороховецкие пленэры 2019» - Ярославское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

«Гороховецкие пленэры 2019»

Приглашение к участию в академическом проекте «Гороховецкие пленэры 2019» (22 августа – 30 августа 2019)

Академический проект «Гороховецкие пленэры 2019» в старинном городе Гороховце Владимирской области представляет собой комплексное мероприятие, включающее проведение художественного пленэра, мастер-классов и организации итоговой выставки. Академический пленэр проводится в целях поддержки и популяризации профессионального изобразительного искусства в России и за рубежом, с успехом проходит ежегодно с 2016 года и набирает все большую популярность.

Одной из основных целей организации и проведения академического проекта является создание художественной галереи в г. Гороховце, пополнение её произведениями современных художников России, а также популяризация художников-участников проекта «Гороховецкие пленэры» и их творчества в печатной литературе и интернет-пространстве.

Академический пленэр проводится при поддержке администрации Гороховецкого района, а также Российской академии художеств, Союза художников России, Московского союза художников, Творческого союза художников России, Союза художников Подмосковья.

Творческий руководитель и куратор проекта: Вероника Сергеевна Бубела-Маслова – действительный член РАХ, помощник члена Совета Федерации, главный советник по культуре главы администрации Гороховецкого района.

Участники Пленэра: К участию в академическом проекте «Гороховецкие пленэры» приглашаются профессиональные художники, академики РАХ, члены ТСХР, СХР, МОСХ, СХП.

 

Участники проекта «Гороховецкие пленэры 2019» добираются до города Гороховец самостоятельно.

Как добраться из Москвы:

На автомобиле: по Шоссе Энтузиастов выезд из города – 340 км по трассе М7 Москва – Нижний Новгород. Время в пути примерно 5 часов.

На автобусе: С автовокзала «Щелковский» автобусом «Москва – Нижний Новгород» до города Гороховец. Расписание автобусов по тел. 8(495) 468-04-00, 468-43-70. Также с Курского вокзала ежедневно ходят коммерческие автобусы. Отправление по мере наполнения. Время в пути примерно 6 часов.

На поезде: С Курского вокзала на скоростном поезде «Ласточка» до станции Гороховец. Поезд ходит ежедневно в 09.30 или 16.35 (Москва-Гороховец), и в 10.30 или 18.45 (Гороховец – Москва).

Всем участникам необходимо иметь при себе документы удостоверяющие личность и медицинский полис.

Транспортные расходы за счет участников, расходы по проживанию и питанию за счет принимающей стороны.

Все участники проекта «Гороховецкие пленэры» должны прибыть в г. Гороховец 22 августа 2019 года к 13.30.

По вопросам организации встречи и заселения в гостиничные номера обращаться к координатору проекта Шобановой Ирине Валерьевне, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., WhatsApp: 89209126249

Подача заявок - до 10 августа.

Приложение № 1 

Заявка на участие в акции «Гороховецкие пленэры 2019» 22 августа – 30 августа 2019 г.

Ф.И.О.

 

 

Дата рождения

 

 

Краткая биография

 

 

Регалии, заслуги

 

 

№ телефона

 

 

E-mail:

 

 

Картина № 1

 

Название работы, размер, дата, материалы

Картина №2

 

 

Картина №3

 

 

 

Информация будет использована для передачи в музей и экспонирования творческой работы.

 

 

 

Наверх