23 января в 16:30 в Центральном выставочном зале «Союза художников России» (ул. Максимова, д.15) открывается групповая выставка «В доме над рекой», представляющая зрителю работы мастеров НП «Творческое объединение художников».
Вот уже более сорока лет дружный коллектив художников работает в Угличе, в доме №7 на набережной реки Волги. Дом художника (или Дом Дружбы) стал одним из культурно-просветительских центров города, в котором проходят выставки художников и фотографов из разных городов и областей нашей страны и проводятся тематические музыкально-литературные вечера для жителей Углича.
В экспозиции выставки представлены работы всех 10 художников Творческого объединения за период с 2020 по 2024 гг., которые выполнены в разных техниках. Это и жанровая живопись – Ф.И. Куницын, портрет – В.Н. Зубов, пейзажи - в техниках масло, пастель, акварель – М.А. Кабанов, В.М. Овчаров, А.Б. Петров и :л ю б О м i р ъ; Л.А. Старостина представит нейрографику. Декоративно-прикладное искусство представлено работами В.Н. Максимовой (в технике текстильного коллажа) и Л.Г. Шеломковой (художественный войлок в техниках мокрого и сухого валяния), иконопись - иконами В.А. Иванова.
Все художники Дома дружбы активно ведут выставочную деятельность, устраивая персональные экспозиции, участвуя в областных, региональных и всероссийских выставках, и проводят для всех желающих мастер-классы. Четверо из них являются членами Ярославского отделения Союза художников России.
Приглашаем вас на вернисаж!
Выставка продлится до 16 февраля.
Залы ЯСХ открыты ежедневно, кроме вторника, с 11 до 19 часов.
Каждую субботу в 15:00 в залах Союза художников (ул. Максимова, д.15) проходят экскурсии по выставкам.
Стоимость - по входному билету на выставку + 100 руб.
Также мы принимаем заявки на проведение групповых экскурсий - запись по телефону 72-80-29
Поделиться:

